Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юбилей города отметим в августе

3

В этом году торжественные мероприятия, связанные с празднованием 55-летия Новочебоксарска, пройдут 29-30 августа.
Выбор новой даты связан прежде всего с тем, что именно в августе на месте сегодняшнего города была проведена геодезическая разбивка производственных площадок химкомбината и первых улиц. Именно тогда было определено расположение первых сооружений молодого города относительно окружающих предметов и сторон света.
К этому событию решено при­урочить празднование Дня города и в юбилейный для Новочебоксарска год заложить новую традицию — отмечать этот праздник 30 августа.
Вчера в администрации состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня города, где обсудили запланированные мероприятия.
“Граням” удалось узнать, что в программе праздника предполагается проведение второго международного фестиваля резьбы бензопилой, конкурса “Битва хоров”, фестиваля граффити “Раскрась мир”, ярмарки “Дары осени”, акции “55000 отжиманий” и других мероприятий. Лучшие творческие коллективы Чувашии представят новочебоксарцам концерт.  А завершатся торжества ярким фейерверком.
Подробнее о программе празднования Дня города мы расскажем в ближайших номерах “Граней”.
 

Светлана ФЕДОТОВА

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

Ждем подробностей

Изображение пользователя яся.

Предлагаю пойти дальше, отмечать день города в мае на день химиков, экономнее будет для бюджета

Изображение пользователя Екатерина 15.

В мае? то есть все новое-хорошо забытое старое? раньше так и праздновали в День химика и все были довольны

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

На официальном сайте администрации Новочебоксарска данная информация в истории города не обновлена. Добираться до нее нужно в два клика, методом проб и ошибок: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=82&id=5085

Думается, день города должен сразу выделяться на сайте рядом с гербом и флагом (тем более что это уже третье изменение Дня города).