Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вырастут пенсии и инфляция

01.04.2014 /
0

31 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с руководителями органов исполнительной власти, территориальных федеральных органов исполнительной власти и ряда городских округов.
Анализ ситуации на потребительском рынке Чувашии представил министр экономического развития Владимир Аврелькин. По его информации, инфляция в Чувашии в 2014 году прогнозируется на уровне 5,8 проц. (в России от 5,5 до 6 проц.). На что Глава Чувашии заметил, что сегодня в стране нет дефицита товаров, поэтому необходимо тщательно изучить причины удорожания некоторых видов продуктов питания.
О концертах в рамках фестиваля-марафона “Песни России” под руководством народной артистки РФ Надежды Бабкиной доложил министр культуры Вадим Ефимов. Мероприятия посетили более 3200 жителей республики в Новочебоксарске, Аликовском, Козловском районах, Канаше и Чебоксарах.
Заместитель управляющего Отделением ПФР по Чувашской Республике Татьяна Дроздова проинформировала, что согласно постановлению Правительства РФ с 1 апреля 2014 года увеличиваются социальные пенсии на 17,1 проц., ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и стоимость соцпакета — на 5 проц., страховая часть трудовых пенсий дополнительно к февральскому повышению подрастет на 1,7 проц. Таким образом, с 1 апреля пенсии повысятся у всех пенсионеров, но у каждого величина прибавки будет индивидуальной, в зависимости от размера пенсии.
 

 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики