Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выбрали сказочный символ города

17.03.2016
1
 

В Шумерле определились со сказочным персонажем – символом города. Им стала Царевна-лягушка.

 


В целях развития и поддержки внутреннего туризма в нашей стране на просторах Интернета действует проект «Сказочная карта России», основанный на исследовании культурного и литературного наследия предков, в частности, былин и сказок. Участникам проекта необходимо лишь доказать, что тот или иной сказочный персонаж имеет право на существование именно в их местах. Что и попытались сделать в Шумерлинском центре детского творчества.

 


Для начала среди детей и сотрудников центра было проведено анкетирование. Оно определило лидера – Царевну-лягушку. Аргументы у шумерлинцев нашлись достойные: во-первых, Шумерля расположена на болотистой местности, а во-вторых, сказочная царевна была видной красавицей и знатной рукодельницей. А районный центр как раз славится народными мастерами и художниками.
Теперь надо будет и остальную Россию убедить в истинности шумерлинской «прописки» Царевны-лягушки.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

)))  Учитывая  количество проблем, которые не решались годами  в Шумерле, им бы подумать  о золотой рыбке из сказки Пушкина, как о символе города, да не преувеличивать свои желания, чтобы не остаться вновь у .....

«Отпусти меня, - взмолилась рыбка, - и я исполню твои три желания». «Сделай так, - попросил мэр города, -  чтобы погасить многомиллионные долги за энергоресурсы,  снизить зависимость от стабильной  работы градообразующих предприя, улучшить качество автомобильных дорог… "  Вздохнула рыбка и сказала: «Лучше поджарь меня!».......

Хотя одна ли такая Шумерля в республике!!

Ну, а если не рождаться, чтобы сделать сказку былью, а просто жить и желательно хорошо, то в 2016 году город Шумерля отметит свой 100-летний юбилей. Век для людей – это несколько поколений, а для города век – это начало становления и развития. Шумерля сегодня — это молодой город. И что бы ни говорили скептики по поводу его провинциальной неперспективности, у Шумерли есть будущее, которое строится каждый день красивыми людьми,  носящими имя — «шумерлинец».......)