Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А вы “переобули” машину?

0

 10 ноября в 17.35 на автодороге Чебоксары — Новочебоксарск в районе автомобильной развязки на дороге “Вятка” произошло ДТП.

На обледеневшем асфальте 20-летняя девушка на “Мицубиси” не справилась с рулевым управлением, машину вынесло  на полосу встречного движения, где она столкнулась с “Фольксвагеном” под управлением 26-летнего К.
 В результате происшествия  пострадали два пассажира “Фольксвагена”, а также девушка — водитель “Мицубиси” и ее 50-летняя пассажирка, которая на следующий день от полученных травм скончалась в больнице.
Водителям со стажем хорошо известно коварство продуваемых ветром мостов и виадуков, на которых даже в оттепель ледяная корочка на асфальте образуется и сохраняется дольше. Неосторожный маневр в этом месте чреват заносом, особенно если на авто установлены летние шины. А вы “переобули” машину?

Комментарии

Изображение пользователя ©.

Насколько я понял из описания аварии, если бы отбойник на разделительной полосе со стороны Чебоксар соединили с газоном со стороны Новочебоксарска и не оставили разрыва в районе развязки, то, скорее всего, жертв бы не было, даже при летней резине... Почему этого не сделали? Кончились деньги? Участок дороги в чужой юрисдикции? Технические причины? А цена этому - человеческая жизнь...