Вурнарские футболисты стали лучшими в Приволжье

"Химик-Август" празднует победу. Фото: cap.ruВурнарские футболисты стали лучшими в Приволжье  Химик-Август МФС Приволлжье

"Химик-Август" празднует победу. Фото: cap.ru

0

Футбольная команда «Химик-Август» второй год подряд одержала победу в розыгрыше Кубка МФС «Приволжье». Финальный матч состоялся в среду, 16 октября, на вурнарском стадионе «Химик».

В решающем матче вурнарцы встретились с игроками из пензенской команды «Зенит». В первом финальном матче в начале октября «Зенит» на своём поле победил «Химик-Августом» – 2:1.

В день решающего матча более 800 болельщиков пришли поддержать любимую команду. Финальный матч превратился в большой спортивный праздник. Красивым было его открытие: выступили девочки из группы фитнес-аэробики «Некст» спортклуба «Химик», зрители тепло встретили артистов чувашской эстрады. Команды вышли на поле вместе с юными футболистами спортивного клуба «Химик» под бурные аплодисменты болельщиков.

На десятой минуте первого тайма счет открыли вурнарцы голом в исполнении Артема Лобова.

Второй тайм тоже был удачным для «Химик-Августа». Решающий победный гол на 60-й минуте забил Артем Бычков. По итогам двух встреч счет составил 3:2 в пользу команды «Химик-Август». С финальным свистком в честь победителей над стадионом золотом засиял праздничный салют, передает пресс-служба Минспорта Чувашии.