Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Встретили весну

5

Прошедшие первомайские праздники сотни новочебоксарцев провели на огородах и дачных участках, воспользовавшись благоприятными весенними днями.

Активный отдых на природе стал хорошей традицией, а в условиях финансового кризиса и полезным делом. Скучать не пришлось и тем, кто решил остаться в городе. И для взрослого населения, и для молодежи организовали много различных мероприятий.

 

1 мая с утра на площади Победы прошли соревнования семейных команд, здесь же состоялся конкурс детских рисунков на асфальте “Майские зарисовки”. В полдень в парке “Ельниковская роща” можно было посмотреть выступления эстрадно-духового оркестра “Диапазон” под управлением известного музыканта Александра Зинакова, народного ансамбля “Кµмµл”, танц-шоу “Шаде”.
На набережной Волги свой фестиваль провели байкеры. Они прибыли в наш город из более чем двадцати регионов, многие во второй раз. Первый фестиваль состоялся на май­ские праздники в прошлом году.
1 мая прошел по традиции митинг, организованный новочебоксарским городским комитетом КПРФ. В районе спорткомплекса из заявленных горкомом партии 1000 участ­ников собрались 25 человек. Митинг продолжался не более 40 минут.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.