Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Встреча с легендами автоспорта и рок-концерт группы “Ва-Банкъ”: что ждет гостей ВДНХ на Дне Машиностроения?

0

18 января на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума “Россия” состоится масштабное празднование Дня Машиностроения: Минпромторгом России будет организована пленарная сессия, а также целый ряд культурных и образовательных мероприятий, где посетители выставки смогут узнать больше об одной из ведущих отраслей российской промышленности.

На пленарной сессии, которая пройдет в конгресс-зале 75 павильона, ключевые представители отрасли — первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, председатель комитета ГД ФС РФ по промышленности и торговле, Первый вице-президент ОООР «СоюзМаш России», первый заместитель Председателя ООО «СоюзМаш России» Владимир Гутенёв, президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов, генеральный директор ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь и  тележурналист, телеведущий, обозреватель телеканала РБК Денис Горшков — обсудят текущее состояние и перспективы развития российского машиностроения. Результаты уже поражают: к примеру, в России выпускаются городские электропоезда собственной разработки, а премиальные автомобили AURUS отечественного производства с первого раза прошли необходимые краш-тесты благодаря российской системе цифровых двойников. Настоящее шасси AURUS можно увидеть в павильоне Минпромторга России “Сделано нами”, а узнать больше — зарегистрировавшись на сессию.

Сразу после заседания гостей ждут 4 экспертные панели, на которых будут освещаться достижения разных машиностроительных отраслей — от транспорта и с/х техники до энергетики и роботостроения.

В 17:00 в зоне культурных проектов 75 павильона все желающие смогут встретиться с пилотами “КАМАЗ-мастер” — титулованной заводской команды, у которой в активе 19 побед в Ралли-рейде “Дакар”. Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников расскажут о своем пути в автоспорте, о самых запоминающихся победах и поражениях, и о том, что нужно, чтобы стать пилотом. А кроме того — покажут настоящий чемпионский грузовик, который весь день будет стоять у входа в 75 павильон.

Специальным гостем Дня Машиностроения станет Александр Ф. Скляр — лидер рок-группы “Ва-Банкъ” и голос павильона Е “Сделано нами” Минпромторга России. Именно он сопровождает гостей иммерсивной выставки “Сделано нами” в индустриальном путешествии по экспозиции павильона.

18 января в 18:30 Александр Ф. Скляр и группа “Ва-Банкъ” выступят с концертом на Международной выставке-форуме “Россия” в зоне культурных проектов 75 павильона. Все желающие смогут погрузиться в рок-атмосферу, насладиться живой музыкой и самыми известными песнями группы. Вход свободный. 

В этот же день с 13:00 до 18:00 в павильонах 75 и 34 будут проходить увлекательные лекции о том, как создаются спутники и развивается российское станкостроение, какие перспективы у беспилотных кораблей и как стать сотрудником “КАМАЗа”, кто производит поезда и почему фабрики без людей — это будущее промышленности. Вход свободный по регистрации.