Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Все ТЮЗы в гости к нам

1

С 19 по 23 сентября в Чувашии впервые проходит фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов “Сказочная палитра”. Театральный форум проводится Чувашским государственным театром юного зрителя им. М.Сеспеля при поддержке Минкультуры Чувашии.
В фестивале принимают участие театры юного зрителя Казани, Йошкар-Олы, Ульяновска, Чебоксар и национальный драматический театр из Саранска.
Фестивальную неделю открыл спектакль “Ама кайăк çулӗпе” (“По следам Первоптицы”), поставленный коллективом Чувашского театра юного зрителя на грант Главы Чувашии.
Жюри фестиваля определит лучшие спектакль, драматургию, музыку, а также назовет лучшую актрису и лучшего актера. Будет вручен и приз зрительских симпатий.
О событиях фестиваля можно будет узнать из дневников на Национальном радио Чувашии (передача “Дневник фестиваля национальных ТЮЗов “Сказочная палитра” ежедневно в 14.10) и на сайте Чувашского театра юного зрителя им. М.Сеспеля  www.chtuz.ru.
Зрителей на спектакли приглашают в 13.00 в большой зал Чувашского театра юного зрителя (ДК тракторостроителей) каждый день в течение этой недели.