Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Все многообразие палитры - на фестивале искусств

3

В минувшую субботу в нашем городе стартовал фестиваль искусств “Новочебоксарская палитра-2009”. Открыла его Неделя детской книги, презентация состоялась у ДК “Химик”.

Фестиваль продлится два месяца. Всего состоится более 80 мероприятий. Как в палитре художника, в программе фестиваля — многообразие жанров и видов искусств. Это театральные постановки и художественные выставки, конкурсы и концерты.
Первые дни “Новочебоксарской палитры” посвящаются творчеству Н.Гоголя. На этой неделе также вниманию зрителей будут представлены фотовыставки “Лицо Новочебоксарска”, “Гармония бытия”, “Этюды с натуры”.
Важным событием станет вторая межрегиональная конференция-фестиваль “Искусство. Образование. Инновации”, которая пройдет в Новочебоксарской детской школе искусств 11-12 апреля. На форум соберутся руководители и преподаватели детских школ искусств из Магадана, Твери, Рязани, Самары, Сызрани, Красноярского, Пермского краев, Тамбовской, Ульяновской областей, Марий Эл, Татар­стана, Чувашии.
Целый блок мероприятий фестиваля будет посвящен Дню Победы.
Каждый горожанин обязательно найдет что-то интересное для себя в программе фестиваля и сможет увидеть все многообразие талантов.
Пресс-служба администрации Новочебоксарска.