Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Все флаги “разъедутся” по городу, а дети нарисуют Россию

0

Сегодня, 22 августа, в Новочебоксарске, как и во всех городах страны, отмечается День Государственного флага России.
Впервые триколор, белый, синий и красный цвета которого обозначали свободу, веру и державность, был поднят в 1667 году при царе Алексее Михайловиче на военном корабле “Орел”. Государственным флагом он стал при Петре I.
Трехцветный флаг был поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года после путча, тем самым обозначая новый курс в политике страны. Красный флаг с серпом и молотом остался символом советского прошлого. Через год, в 1992-м, Указом Президента России триколор был признан официальным символом. День Государственного флага отмечается с 1994 года.
В Новочебоксарске в этот день состоятся праздничные мероприятия. Как рассказали “Граням” в отделе культуры городской администрации, на площадке у ДК “Химик” соберутся детсадовцы на подведение итогов конкурса “Это Родина моя”. Родители смогут оценить работы детей на стенде “Мы рисуем Россию”.
В 10.30 от площади Победы по городу отправятся автомобили с российским флагом. Здесь же на площади члены партии “Единая Россия” раздадут прохожим и пришедшим на праздник флажки и ленточки с российским триколором.