Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Врио Главы Чувашии побывал в Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования

27.08.2020 /
0
Врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах. Он ознакомился, как работает медицинское учреждение после возвращения из режима ковид-госпиталя и пообщался с пациентами Центра.

 

Гузель Алигберова как раз проходит там курс механизированной терапии и сейчас занимается на устройстве для людей с ограниченными возможностями «Экзоскелет», который позволяет пациенту-колясочнику подняться в полный рост, передвигаясь по ровной поверхности на специализированной дорожке с поручнями. Стандартное время занятий на «Экзоскелете» составляет от 40 до 60 минут за один сеанс.

 

«После лечения состояние улучается и ноги лучше выглядят, есть результаты. Но всё это постепенно, не сразу», – делится впечатлением от лечения молодая пациентка и рассказывает, что проходит лечение с 2017 года. До занятий на «Экзоскелете» был курс реабилитации на роботизированном комплексе Lokomat. Реабилитационная технология восстановления навыка ходьбы с биологической обратной связью также предлагается пациентам Федерального центра травматологии в Чебоксарах.

 

«Гузель молодец, не сдается. Ее пример служит примером для остальных», – хвалит пациентку главный врач ФЦТОЭ Николай Николаев.

Олег Николаев пожелал ей удачи на конкурсе красоты и продолжать усердно заниматься на спецоборудовании.