Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Возводим больше, поддерживаем нуждающихся

07.08.2014 /
0

На еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами правительства были обсуждены вопросы строительства, весенней призывной кампании и формирования фонда капремонта в Чувашии.
Как рассказал руководитель Минстроя ЧР Олег Марков, по предварительным данным, объем ввода жилья за 7 месяцев текущего года составит не менее 316 тыс. кв. м, или более 110 проц. к уровню прошлого года. В 2014 году будет оказана государственная поддержка в улучшении жилищных условий по различным программам свыше 6 тыс. семей на общую сумму более 3 млрд рублей.    
До конца сентября собственники помещений должны определиться со способом формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Если они этого не сделают, то за них в 10‑дневный срок примут решение органы местного самоуправления.
М.Игнатьев поручил усилить работу по разъяснению населению принципов формирования фонда капитального ремонта, шире информировать людей о том, что они могут приблизить сроки проведения капитального ремонта в своих многоквартирных домах при условии увеличения размера уплачиваемых ежемесячных взносов.
На совещании также обсуждены вопросы оказания помощи гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания.

 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики