Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Возит людей нелегальный?

06.07.2013 /
0

На днях внимательный новочебоксарец заметил проезжающее по улице 10-й пятилетки не­обычное маршрутное такси. Удивление у горожанина вызвали номер и направление общественного транспорта, о чем он и сообщил на форуме “На-связи”.
Пользователь сайта Скиф пишет, что маршрутное такси № 219 следует от новочебоксарского “Химпрома” до столичного “Мега Молла”.
Эту информацию подтвердила одна из работниц ОАО “Химпром”, отметив, что маршрут уже около месяца помогает сотрудникам завода, живущим в Чебоксарах, добираться на работу и обратно. “Новый пригородный маршрут пользуется спросом”, — подчеркнула она.
Однако в Минтрансе Чувашии о чудо-маршруте слышат впервые. В ведомстве “Граням” сообщили, что в едином Реестре регулярных автобусных маршрутов ЧР маршрут общественного транспорта № 219 не числится. Это значит, что данный маршрут не согласован и занимается незаконной перевозкой пассажиров. Предпринимателям, занимающимся незаконной деятельностью, грозит денежный штраф.

 

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

Да, я тоже видел маршрутку с таким номером, но не успел прочитать маршрут. Не верю, что маршрут выведен на линию без согласования, т.к. о каждой машине на маршруте водители в курсе. Яркий пример этому запрет продолжения маршрута 156  дальше вокзала из-за убытков 262 маршрута...

Изображение пользователя Marietta.

"Внимательный новочебоксарец", наверное, сам работает водителем маршрутки по направлению к ТЦ “Мега Молл”? :))) 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Нелегальные маршруты бывают. У меня несколько знакомых владельцев мршруток, они рассказывают, как им это мешает. Обычно это маршрутки с привычными нам номерами с добавлением какой -нибудь буквы, "к", например.