Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Воспользовавшегося чужой банковской картой новочебоксарца приговорили к году условно

0

Прокуратурой Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Новочебоксарска Г. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3. ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). 

Судом установлено, что гражданин Г. вечером 14 августа 2021 года, находясь на территории Новочебоксарска, нашел банковскую карту на имя М. после чего, используя ее без разрешения владельца, оплатил в магазинах г. Новочебоксарска находящимися на счете банковской карты денежными средствами приобретенные им товарно-материальные ценности, тем самым тайно из корыстных побуждений похитил со счета банковской карты принадлежащие М. денежные средства, причинив гражданину М. материальный ущерб на сумму 3 520,92 руб.      

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе явку с повинной, и назначил жителю Новочебоксарска Г. наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Новочебоксарска.