Воспитанники ДЮСШ № 10 успешно выступили на соревнованиях первенства и чемпионата Чувашии по спортивному туризму

02.11.2015 /
1
25 октября обычный осенний день в лесном массиве поселка Сосновка был ознаменован сразу тремя яркими спортивными мероприятиями. Это – открытое первенство и чемпионат Чувашской Республики по спортивному туризму, открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы № 10 по спортивному туризму. Соревнования проходили на 3 классе сложности в 2 возрастных группах - 12-15 лет и 16-21 год. На 4 классе участвовали ребята 15 лет и старше.

Несмотря на неприветливую погоду, в соревнованиях приняло участие 72 спортсмена из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Казань, Цивильск, Канаш и Йошкар-Ола.

Сборную команду Детско-юношеской спортивной школы № 10 по спортивному туризму представляли воспитанники тренеров Анны Андреевны Карповой и Ирины Сергеевны Прокопьевой.

По итогам состязаний среди юношей первенства Чувашской Республики и первенства Детско-юношеской спортивной школы №10 по спортивному туризму 1 место занял Сергей Семенов (г. Новочебоксарск), на 2 месте – Иван Костин (Республика Марий Эл), 3 место досталось Динару Тутунину (г. Казань).

Среди девушек победу праздновала Екатерина Витлейкина (ДЮСШ № 10), 2 место завоевала Анастасия Александрова (г. Новочебоксарск), 3 место присудили Татьяне Стапееевой (Республика Марий Эл). Среди юниоров победу одержал Максим Павлов (г. Казань), 2 место занял Константин Уманцев (г. Казань), замкнул тройку лидеров Леонид Калиновский (г. Канаш). Среди юниорок 1 место присудили Анне Вахотиной (г. Казань), на 2 месте – Мария Холкина (г. Канаш), 3 место заняла Динара Шафигулина (г. Казань).

Победителями и призерами чемпионата Чувашской Республики среди мужчин стали Андрей Львов, ему уступил Сергей Кузнецов, на 3 месте – Андрей Белов. Парни представляли город Новочебоксарск.

Среди женщин 1 место взяла Анна Карпова (г. Новочебоксарск, тренер ДЮСШ № 10), 2 место присудили Наталии Ахметовой (г. Казань), на 3 месте – Мария Холкина (г. Канаш)