Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Во главе штаба — боевой генерал

Генерал-лейтенант Николай ГавриловВо главе штаба — боевой генерал генерал-лейтенант Николай Гаврилов выборы-2012 Владимир Путин

Генерал-лейтенант Николай Гаврилов


0

Народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Чувашии возглавил Герой России, генерал-лейтенант запаса Николай Гаврилов. На этой неделе он провел пресс-конференцию.
Николая Гаврилова предложение возглавить народный штаб застало в Финляндии во время отпуска. Согласился без раздумий. Почему? “Потому что это совпадает с моими убеждениями”, — ответил генерал. С Владимиром Путиным знаком со времени его работы директором ФСБ. Время было тревожное: страну потрясали теракты, росла преступность. Противостоять этому могли только такие сильные личности, как Путин. Он принимал жесткие, но всегда взвешенные и справедливые решения.
Гаврилов — человек, известный в республике и России. Всю свою жизнь он посвятил служению Отечеству. В Вооруженных силах с 1975 года. В 1979-м с отличием окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. Служил в вертолетных частях пограничных войск КГБ. Воевал в Афганистане. За семь лет совершил около двух тысяч боевых вылетов на вертолетах Ми-8, Ми-24, Ми-26.
В 90-х годах с отличием окончил Военно-воздушную академию им. Ю.Гагарина, школу летчиков-испытателей им. М.Громова. В 1999-м был назначен начальником Управления авиации ФСБ РФ. Летчики этого управления обеспечивают проведение силовых операций ФСБ, в том числе в горячих точках Северного Кавказа. Личный боевой счет Николая Гаврилова на этом посту дополнился еще десятками боевых вылетов.
За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, Николаю Гаврилову в 2002 году присвоено звание Героя России с вручением медали “Золотая Звезда”. Большую извест­ность генерал получил после покорения на Ми-8 Южного полюса. За этим беспрецедентным экстремальным перелетом длиной почти 10000 км двух российских вертолетов наблюдал весь мир.
Два президентских срока Путина совпали с не менее тяжелыми периодами в жизни страны. Конфликты на Северном Кавказе, кризис в экономике. Путину и его команде удалось вывести страну из затяжного спада, наладить устойчивое развитие всех отраслей народного хозяйства. Заметно улучшился жизненный уровень населения.
Показательно, что недавняя крупнейшая засуха, страшнее, чем в 1921 году, когда от голода умерли миллионы людей, осталась почти незамеченной для граждан России. Государство оказалось готово к природному катаклизму. Мировой финансовый кризис также не столь больно отразился на экономике страны. Это подтверждение того, как важно, чтобы государ­ство возглавлял умелый, надежный человек. Николай Гаврилов считает: Владимиру Путину сегодня нет альтернативы. Об этом на встречах говорят и избиратели в селах и городах республики.
К вопросу о теледебатах кандидатов в президенты. По мнению генерал-лейтенанта, Путину с претендентами не о чем дебатировать. За него говорят конкретные дела.
В региональном народном штабе тридцать человек. Это известные люди, представители разных профессий, общественных объединений. Среди них и популярный телеведущий Леонид Якубович. А всего 150 активистов, добровольно и безвозмездно пожелавших поддержать кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В том, что их кандидат победит на выборах 4 марта, руководитель штаба не сомневается.