Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Власти Чувашии выделили 10,7 млн рублей на проекты благоустройства территорий в двух городах

Власти Чувашии выделили 10,7 млн рублей на проекты благоустройства территорий в двух городах Комфортная городская среда

Власти Чувашии выделили 10,7 млн рублей на проекты благоустройства территорий в двух городах


0

Правительством Чувашской Республики было выделено 10,7 млн рублей из резервного фонда для подготовки проектной документации по благоустройству территорий в двух городах-победителях VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Распоряжение об этом было утверждено Кабинетом Министров Чувашской Республики.
В прошлом году Канаш и Мариинский Посад одержали победу в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что это создаст благоприятные условия для развития круизного туризма в рамках маршрута "Великий Волжский путь" и раскроет уникальные возможности для малых городов региона.
Проект "Государева гора" Мариинского Посада стал победителем в категории "Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек", а проект "Благоустройство территории между двух вокзалов" города Канаша был отмечен в категории "Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек". Оба победителя получили федеральные гранты на реализацию своих проектов в размере 72,3 млн и 92,1 млн рублей соответственно.
Из выделенных средств на проектирование, около 5,8 млн рублей будет направлено на проект I этапа благоустройства территории между двух вокзалов в городе Канаш, а 4,9 млн рублей будет выделено на проект благоустройства территории от городской набережной до Государевой горы в Мариинском Посаде.
Вице-премьер - министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов уточнил, что подготовка документации и дальнейшее рассмотрение проектов планируется до 1 февраля 2024 года. Все работы по благоустройству общественных пространств в городах Канаш и Мариинский Посад должны быть завершены до 1 ноября следующего года.