Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города в Чебоксарах

06.07.2011 /
1

Сегодня заместитель главы администрации Чебоксар по социальным вопросам Владимир Тимофеев провел первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня города.
Этот праздник традиционно проводится в Чебоксарах в третье воскресенье августа, и подготовка к нему начинается заблаговременно. На заседании обсудили ряд первоочередных направлений.
На форумах в социальных сетях сети Интернет уже открыты опросные страницы и голосования, где любой посетитель может оставить свое предложение или мнение по поводу того, что бы он хотел увидеть в Чебоксарах в день рождения столицы. В этом году продолжатся конкурс декорированных детских колясок «Аистенок», полюбившийся Парад невест в проекте «Мы женимся», шествие «Фрик-парад», фестиваль песчаных скульптур, искусное показательное действо мастеров резьбы бензопилой.
Обсудили на оргкомитете и спортивные соревнования и выступления. Запланированы «Забег на шпильках», «Волжская журавушка», «Силовой экстрим», «Парусная регата», матчи по боксу. Кроме этого, предлагается провести в городе дружескую встречу по футболу между казанским «Рубином» и сборной Чувашии, организовать высадку парашютистов на Красной площади, провести зрелищную вечернюю велогонку и показательные выступления аквабайкеров на водной глади реки Волги.
Ко Дню города откроется и ряд социально значимых объектов, запланирована встреча Ассоциации городов Поволжья и заключение нового межмуниципального соглашения. Хорошая идея принята к рассмотрению – организация передвижного мобильного кинотеатра, в котором будут демонстрироваться познавательные ролики о Чебоксарах и чебоксарцах.
На следующем заседании оргкомитета обсудить все детально.