Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Владимир Путин поздравил Перасковию Денисовну с юбилеем

23.11.2013
0

22 ноября 2013 года жительница д. Нижние Хоразаны Аликовского района, вдова участника Великой Отечественной войны Перасковия Денисовна Денисова отметила 90-летие.

Поздравить именинницу с этим замечательным событием приехали первый заместитель главы администрации – начальник управления экономики, сельского хозяйства, строительства и развития общественной инфраструктуры Лидия Никитина, начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева, специалисты Чувашско-Сорминского сельского поселения, родственники.

Высокие гости также вручили долгожительнице, которой на вид больше 70 лет и не дашь, персональное поздравление Президента России Владимира Путина, в котором были написаны самые искренние слова поздравлений и благодарности за многолетний труд и жизненный опыт юбиляра, и памятный подарок, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Перасковия Денисовна – очень трудолюбивая мудрая женщина, энергичная и жизнерадостная. Она рада, что дожила до 90 лет, а себя в этом возрасте и не чувствует. Всем участникам торжественного праздничного мероприятия она пожелала таких же долгих лет жизни, мира на земле.

Перасковия Денисовна родилась в д. Вурманкасы Моргаушского района в многодетной семье. Когда ей было всего один год, ее удочерила семья из д. Нижние Хоразаны Аликовского района. Вот так в семье выросли две дочери. А в школе юбилярша училась всего пять лет.

В годы войны Перасковия Денисовна работала в швейном цехе д. Мадики Моргаушского района, работала на военный заказ, шили рукавицы и одежду для фронта.

Перасковия Денисовна вырастила и воспитала троих детей. Радуют 90-летнюю юбиляршу 9 внуков и их замечательные дети - 16 правнуков, 2 праправнука.

Перасковия Денисовна Денисова награждена многочисленными юбилейными медалями, медалью «Ветеран труда».

Радует, что в Аликовском районе, а именно на территории Чувашско-Сорминского сельского поселения проживают такие замечательные люди, как Перасковия Денисовна: выдержали горесть и тяжесть войны, поднимали разрушенную страну, трудились всю свою жизнь, при этом сохранили живость в глазах, стремление жить еще дольше, мечтать и просто жить, жить по человеческим законам, дать как можно больше тепла, добра, милосердия детям, правнукам, будущим поколениям. Спасибо Вам, и с юбилеем Перасковия Денисовна!

Фоторепортаж

Аликовский район Чувашской Республики