Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Владимир Путин наградил Елену Иванову Орденом Дружбы

Фото ИТАР-ТАСС.Владимир Путин наградил Елену Иванову Орденом Дружбы

Фото ИТАР-ТАСС.


0

11 сентября Президент России Владимир Путин принял в Кремле победителей и призеров XIV Паралимпийских игр в Лондоне. Он вручил государственные награды спортсменам, завоевавшим золотые медали Игр.

Наша землячка 24-летняя бегунья Елена Иванова удостоена ордена Дружбы. Девушка завоевала три золотые медали на нынешней Паралимпиаде.
Глава государства отметил, что золотые медалисты получат по 4 миллиона рублей. К тому же правительство Чувашии выделит Елене единовременную премию — 1 миллион рублей. Кроме того, ей назначат ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей.

Вчера именитая спортсменка вместе с тренером Валерием Васильевым вернулась на родину. 22 сентября трехкратная чемпионка сыграет свадьбу с коллегой Владимиром Свиридовым, немного отдохнет, а затем приступит к тренировкам.

Наш корр.

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Молодец, Елена! Что тут больше скажешь?... Она - спортивная гордость не только Чувашии , но и всей России! Вот секрет победителя: "Главное во время бега - ни о чем не думать. Это перед стартом можно позво­лить себе поволноваться и попереживать. Но как только ступил на дорожку, то лиш­них мыслей быть не должно. В голове долж­на быть только цель, только воля к победе!" (Елена Иванова). Цветы и самые добрые пожелания нашим паралимпийцам и лично Елене .
  • С победой!
  • С наградой!