Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Виновников гибели детей в лагере «Азов», приговорили к четырем и 2,5 годам колонии

riabova_i_baghriantsiev.jpgВиновников гибели детей в лагере «Азов», приговорили к четырем и 2,5 годам колонии

riabova_i_baghriantsiev.jpg


0

Ейский городской суд Краснодарского края в пятницу приговорил к четырем и 2,5 годам колонии-поселения двух сотрудников московской школы, обвиняемых по громкому делу о гибели шести школьников в лагере «Азов». Также их лишили права заниматься педагогической деятельностью.
Как сообщил гособвинитель Игорь Касьяненко, суд признал замдиректора средней школы № 1065 Ирину Рябову виновной по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц», а учителя Алексея Багрянцева – по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека».
В июне родители погибших детей попросили высшую меру наказания – Рябовой грозило до семи лет лишения свободы, а Багрянцеву – до пяти. Оба признали свою вину.
К ответственности были привлечены только двое из 14 педагогов.
Трагедия произошла в июле прошлого года. Две группы из 63 учащихся московской школы № 1065 под руководством Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева прибыли в детский оздоровительный лагерь «Азов» Ейского района. 7 июля во время экскурсии на Ейской косе педагоги разрешили детям купаться. В результате утонули шестеро школьников и один педагог, который попытался их спасти. Экспертиза установила, что учителя были в состоянии алкогольного опьянения.
 

Комментарии

Изображение пользователя Danaya.

Вот и доверяй потом своих детей.Педагоги легко отделались.А детей не вернешь.