Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Велосипедисты совершили пробег памяти

0

Накануне дня рождения (5 июля) пограничника подполковника Руслана Желудкина, погибшего в 2010 году на защите южных рубежей России в 33 года, любители велогонок Новочебоксарска, Чебоксар и Канаша решили побывать на его родине, с. Ачакасы Канашского района, совершив 130 км велопробег по Чувашии. Несмотря на сильную жару, неоднократные поломки велотехники и сложный рельеф местности на пути следования, к вечеру 2 июля группа успешно добралась до назначенного места, где их встретили с хлебом-солью друзья и родственники Руслана, жители села и представители местной администрации. У памятного знака в виде пограничного столба в парке перед Домом культуры состоялся торжественный митинг, посвященный подвигу Руслана.
Утро следующего дня началось с экскурсии по Ачакасинской средней школе имени Героя Советского Союза генерала Антона Петрова, где учился Руслан. Директор школы Яков Трофимов рассказал об истории школы и ее известных выпускниках, кстати, среди них много офицеров самых разных профессий и воинских званий, в том числе адмиралы и генералы. После посещения могилы Руслана и возложения цветов состоялась встреча в сельском Доме культуры с местными жителями и просмотр видеосюжетов о детстве и школьных годах Руслана, а также о его службе на границе, полной опасностей. 

Комментарии

Изображение пользователя Солнце на спицах.

Как всегда, в газете "Грани" предоставленная информация урезана до такой степени, что непонятно: что за велосипедисты совершили велопробег, с какой стати, что это вдруг? Никаких эмоций и подробностей. Как будто велосипедисты - инопланетяне.... Вообще то, велопробег организовал городской клуб велотуризма "Солнце на спицах" при поддержке горадминистрации. Такой стиль подачи материала превращает газету в рекламно-информационнный листок, не более...
Изображение пользователя Нюрка.

Комментатор прав. До того уж скучно подается!!!
Изображение пользователя Marietta.

Было бы интереснее читать представленный материал,если бы было несколько кадров с эпизодами этого мероприятия.
Изображение пользователя Нюрка.

Насколько я знаю, подобное в городе больше никто не делает, это значимое мероприятие для республики. Достойно того, чтобы описать.