Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ВЧувашии рождественские богослужения пройдут в 158 храмах

06.01.2017 /
0
7 января православные верующие отметят  Рождество Христово. В Чувашии безопасность во время проведения религиозных обрядов будут обеспечивать почти 180 сотрудников и работников Государственной противопожарной службы, сообщает  ИА REGNUM.  

Всенощные проходят при большом скоплении народа, и обеспокоенность экстренных служб в этой связи отнюдь не чрезмерна. В толпе верующих легко может возникнуть давка. Зажженные свечи в руках прихожан — тоже источник опасности, отмечают в ведомстве.

 

В течение прошлого года инспекторы надзорной деятельности МЧС России проинспектировали все культовые объекты, расположенные на территории республики. В ходе рейдов специалисты ведомства проверили имеются ли в церквях огнетушители и пожарные извещатели, исправна ли электропроводка, достаточно ли выходов для экстренной эвакуации. Спасатели провели инструктажи с настоятелями и работниками храмов, объяснив порядок использования первичных средств пожаротушения и напомнив им алгоритм действий в случае нештатной ситуации.