Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Заволжье насмерть сбит велосипедист

29.06.2015 /
В Заволжье насмерть сбит велосипедист

В Заволжье насмерть сбит велосипедист

В Заволжье насмерть сбит велосипедист

В Заволжье насмерть сбит велосипедист

В Заволжье насмерть сбит велосипедист

В Заволжье насмерть сбит велосипедист


1


ДТП произошло 26 июня в 19:15 на дороге между поселком Северным и трассой «Вятка». 19-летний водитель Nissan Tiida сбил велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. От полученных травм 61-летний мужчина скончался, сообщает форум "За рулем" со ссылкой на УГИБДД Чувашии.

Это не единственное ДТП с двухколесным ТС за выходные. 26 июня в 16:00 на 691 километре М7 (недалеко от Чиричкасов) водитель мотоцикла Honda на высокой скорости не справился с управлением и выехал на встречную полосу. На левой обочине мотоцикл опрокинулся. 


В итоге 35-летний мотоциклист сломал ключицу, его пассажирка получила множественные ушибы тела. Обоих пострадавших (жителей Московской области) госпитализировали в нейрохирургию. Оба были в шлемах. Известно, что мотоциклист провел за рулем около 6 часов (ехал со стороны Московской области в сторону Казани). Сопутствующим условием ДТП признали колейность.



Еще одно ДТП с участием мотоцикла произошло в Моргаушском районе 27 июня в 0:30. 18-летний парень  въехал на «Минске» в припаркованную на обочине «Калину». В итоге его госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой - он был без шлема. Документов на мотоцикл у парня, а также прав, не было.



28 июня в 18:20 на улице К.Иванова трезвый 19-летний водитель ВАЗ-21099 при повороте налево не уступил дорогу встречному мотоциклу Honda. В аварии пострадали 27-летний мотоциклист (сочетанная травма), его 19-летняя пассажирка и два пассажира «девяносто девятой»: у одного - тупая травма живота, у другой - ушибы. 
 

                     

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

Печально и больше всего жалко велосипедиста

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

В позапрошлом году, помните, на Промышленной тоже зверски сбили велосипедиста...
Вспоминаю, во время службы в 146 иап в Василькове всюду ездил на велосипеде и часто приходилось возвращаться домой после ночной летной смены. Многие встречные автомобилисты при этом врубали фары во всю жабу - и ничего не видно становилось, сплошное облако света в глазах. Приходилось съезжать на обочину и останавливаться.

Изображение пользователя Диалог.

Да припоминаю,6 августа 25-летний водитель "Лада Гранта"в состоянии алкогольного опьянения, выехав на полосу встречного движения, насмерть сбил 42-летнего велосипедиста Дмитрия Беднова. 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Тогда ж несчастного сотню метров, а то и больше протащила злосчастная машина, говорили, вроде бы даже конечности оторвались...
В конце 90-х ехал однажды в командировку, видел, на подходе к Москве лежал труп погибшего в ДТП велосипедиста (рядом с искореженным велосипедом). Ноги были причудливым образом переплетены - видимо, автомобиль ехал по ним, а тело какое-то время тоже крутилось.