Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Ядрине индивидуальный предприниматель осужден за смерть малолетней девочки

26.08.2014 /
0
37-летний предприниматель признан виновным в выполнение работ, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Днем 29 апреля  в нескольких домах в Ядрине рабочие, нанятые предпринимателем, меняли старые деревянные двери, установленные у входов в подъезд, на новые – металлические. Поменяв входную дверь в доме №97 по улице Карла Маркса, они оставили старую деревянную дверь в общедоступном месте - у входа в дом, прислонив к стене козырька подъезда.   Дверь упала на двухлетнюю девочку, проживавшую в этом же доме, придавив её своим весом и причинив ей травмы в области головы. Ставшие свидетелями происшествия соседи незамедлительно сообщили об этом родителям потерпевшей, которые сразу же отвезли ее в больницу, однако несмотря на все принятые медиками меры девочка скончалась.

Приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск родителей погибшей девочки. В пользу каждого из них с осужденного взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба в размере по 500 тысяч рублей, а также компенсация морального вреда в размере 200 тысяч на каждого из их оставшихся двоих детей.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Комментарии

Изображение пользователя Шеф.

Круто! Не смотрели за ребенком и еще деньги получили! В США или Германии их бы посадили и остальных детей отобрали!