Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В выходные в ДТП погибли 6 человек

08.07.2014 / /
0
За минувшие пятницу и выходные дни в республике произошло 20 ДТП, в которых 6 человек погибло и 20 получило различные травмы. Основным видом ДТП в «выходные» является столкновение транспортных средств. Всего зарегистрировано 7 столкновений, 2 опрокидывания, 5 наездов на пешеходов и 4 происшествия с участием велосипедистов.

 

4 июля  в 23.25 на 88 км автодороги «Чебоксары-Сурское» Шумерлинского района 18-летний водитель,  управляя автомобилем «Ауди-80», не соблюдая необходимую дистанцию, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом «ИЖ-Планета-5», под управлением 25-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством. В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте. Водитель автомашины, не имеющий  права управления транспортным средством, был освидетельствован на состояние опьянения, результат оказался положительный.    

6 июля в 11.30 на 2 км автодороги «Сура» Моргаушского района 39-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2114», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ-2217», под управлением 48-летнего водителя. В результате происшествия произошло возгорание автомашины «ВАЗ», водитель которой сгорел в транспортном средстве, водитель автомашины «ГАЗ» и его 48-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы в БСМП г.Чебоксары.

Трагедией закончилось опрокидывание автомашины «Hyundai Sonata» под управлением 35-летнего водителя. Происшествие произошло 6 июля в 14.45 на 9 км автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики» Батыревского района, в котором травмы получили два пассажира - 41-летний мужчина и 11-месячная девочка, которые в тяжелом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение «Батыревской ЦРБ». Врачи несколько часов боролись за жизнь ребенка, но спасти ее не удалось.

Госавтоинспекция Чувашии напоминает: «Уважаемые участники дорожного движения, при движении строго соблюдайте правила дорожного движения, учитывайте погодные условия, соблюдайте дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и боковой интервал, при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, будьте особенно внимательными и осторожными вблизи детских образовательных учреждений».

JPG Файл

JPG Файл