Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В выходные в Чебоксарах пройдёт Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы газеты "Хыпар"

01.11.2018 /
0
Всероссийский турнир на призы газеты «Хыпар» пройдёт в столице Чувашии в 35-й раз. С каждым годом престиж и представительство этих соревнований растёт. На этот раз свое участие в турнире подтвердили сильнейшие атлеты из 20 регионов страны.

 

Всероссийский турнир включён в календарь Министерства спорта России и Федерации гиревого спорта России. Второй год турнир является мастерским, а это значит, что участники соревнований смогут выполнить норматив мастера спорта России.

Новшеством юбилейного турнира является то, что к участию к соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие 14-летнего возраста.

Главным судьей соревнования назначен Сергей Кириллов – главный тренер сборной команды России по гиревому спорту, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России.

Состязания гиревиков пройдут 3-4 ноября в спортивном зале регионального Центра развития маунтинбайка по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 38. Торжественное открытие турнира состоится 3 ноября в 14:00. Награждение и закрытие соревнований – 4 ноября в 18:30.