Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В выходные Цивильск отметил 425-летие

0
8 августа в Цивильске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 425-летию города. Торжество прошло на центральном городском стадионе. Здесь цивиляне и гости смогли принять участие в различных мероприятиях и красочных шоу.

Имея древние традиции и тесную связь с историей, город организовал выставку народных умельцев, также представил экспонаты Цивильского историко-краеведческого музея. Для маленьких цивилян была организована детская игровая программа. Для мам с творческими способностями прошел Второй городской фестиваль-конкурс «Парад детских колясок» и «Чудо-малютка».

 

И, конечно же, шуточные игры, конкурсы и состязания стали прекрасным развлечением для малышей, где они смогли проявить смекалку, ловкость и полет фантазии. Интересными для участников праздника стали соревнования для девушек - бег на шпильках, а для мужчин - бег в валенках.

 

Открытый фестиваль «Любимый город» продемонстрировал творческие способности цивилян, их любовь к русским и чувашским песням, танцам народов мира. В детской и взрослой игровых программах участники праздниками имели возможность повеселиться, проявить свою эрудицию и просто активно отдохнуть. Состоялся показ чувашских костюмов.