Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Вурнарском районе суд арестовал водителя, намеренно сбившего школьницу. Она отказалась сесть к нему в машину

0

Суд поместил под стражу жителя Чувашии, который подозревается в умышленном наезде на легковом автомобиле на 14-летнюю школьницу. Об этом говорится в сообщении, распространенном Следственным управлением СК РФ по республике.

"Житель деревни Вурманкасы Вурнарского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в сообщении.

По версии следствия, 24 сентября 2018 года на автодороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы в Вурнарском районе мужчина в состоянии алкогольного опьянения намеренно преследовал девушку на автомобиле "Lada X-Ray" и совершил на нее наезд. Отмечается, что он сделал это из личных неприязненных отношений после того, как школьница отказалась сесть к нему в автомобиль. Девушка госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Назначены судебные экспертизы, в том числе судебная психиатрическая, в ходе которой подозреваемый будет проверен на вменяемость. Устанавливаются подробности случившегося. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.