Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Урмарском районе перед судом предстанет пенсионер, обвиняемый в убийстве своей жены

17.06.2016 /
0
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя Урмарского района, обвиняемого в убийстве.

 

По версии следствия, вечером 29 сентября 2015 года в селе Мусирмы Урмарского района обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, после совместного распития спиртных напитков в ходе ссоры со своей супругой, возникшей на почве личных неприязненных отношений из-за спора по поводу выполнения работ по хозяйству, избил ее, после чего нанес ей удары ножом в область туловища и живота, повредив при этом общую сонную артерию. От полученных телесных повреждений, осложнившихся внутренним кровотечением, потерпевшая скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени. 

 

Причастность обвиняемого к совершенному преступлению подтвердили показания более чем 10-ти свидетелей, допрошенных в ходе расследования уголовного дела, а также заключения 16-ти судебных экспертиз, в том числе: медицинских, биологических, генетических, медико-криминалистических и ситуационной. 

 

Также в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой установлено, что он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено. 

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.