Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В турклубе "Надежда" прошли первые выездные тренировки

0

Туристский клуб «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в первые выходные нового учебного года на живописном берегу Волги провел выездные тренировки по туризму. Его участниками стали студенты и преподаватели педагогического университета.

День начался с игр на сплочение и командообразования, после которых все были уже готовы к настоящим испытаниям. Ребята смогли сами себе приготовить, как настоящие туристы, кашу из топора, точнее гречку с тушенкой. И, как бывает на всех туристских слетах, прошел конкурс кашеваров, где каждый смог проявить свои творческие и кулинарные способности.

После обеда ребят ждал увлекательный поход-игра, где они узнали, что такое параллельные перила, навесная переправа, «бабочка», научились ставить палатку, собирать рюкзак, работать с верёвками. Тренировочный день завершился соревнованием в скорости и ловкости прохождения дистанции по спортивному туризму со снаряжением.

И, конечно же, альтернативный уик-энд не мог пройти без песен под гитару и губную гармошку. Уже назначена следующая встреча с теми ребятами, кого заинтересовал туризм.

Студенческий портал ЧГПУ