Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Цивильском районе мужчина умер от укуса пчелы

0
В Цивильском районе устанавливаются обстоятельства смерти местного жителя, которого ужалила пчела, попавшая в кружку с квасом.

Вечером 23 июня во время выполнения сельскохозяйственных работ в деревне Хорнвары Цивильского района 45-летний житель соседней деревни выпил квас из кружки. Сразу после этого он почувствовал, что во рту что-то его ужалило и, выплюнув, он понял, что это была пчела, которая каким-то образом оказалась в квасе. Буквально через несколько минут мужчина стал хрипеть и задыхаться. Сельчане, находившиеся рядом, сразу же вызвали скорую помощь и на своей машине повезли его навстречу медикам, однако по дороге он скончался. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.


В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Признаков, могущих свидетельствовать о насильственном характере смерти мужчины, не обнаружено. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Да, жутковатый случай.С пчёлами и осами шутки плохи.Их укус вызывает большую отёчность.Здесь получается, что отёчность перекрыла доступ воздуха.Наверное, от этого и умер мужчина.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Скорее у человека была аллергия на пчелиный яд. У небольшого процента людей очень повышена чувствительность к нему. Последствия укуса для таких людей может быть:

-Внезапное снижение давления

-Отечность гортани и легочный спазм

-Анафилактический шок

Моего бывшего соседа однажды большая лесная оса укусила в нёбо. Она случайно залетела в рот, да еще и укусить решила. Так соседа больше недели через трубочку бульоном кормили, опухоль не сразу прошла.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Вряд ли здесь имела место аллергия - потерпевший бы знал о ней и вел себя осторожнее. Я читал про подобные случаи в Подмосковье - там осы сидели в яблоках. Аналогично - укус в горле, отек, смерть от удушья (как описан и несчастный случай в Цивильском районе).
А насчет аллергии широко известен случай с гибелью монарха: египетский фараон Менес умер в 2540 году до н.э. от укуса осы, вызвавшего сильнейший приступ аллергии.