Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В столице Чувашии пылесосят дороги

0
Дороги почистят пылесосом. В Чебоксары прибыла уборочная техника нового поколения В Чебоксарах готовятся тестировать новую дорожную уборочную технику. Сегодня, 25 апреля, в город прибыли две уборочные машины - вакуумные пылесосы для очистки городских дорог и тротуаров.

 

Напомним, недавно состоялась встреча главы города Леонида Черкесова с представителями крупного российского поставщика коммунальной техники, где быладостигнута договоренность о предоставлении для тестового использования спецмашин для городского хозяйства. В частности, на Пихтулинской свалке был установлен мощный мусороизмельчитель  (шредер), способный в считанные часы превратить кубометры крупногабаритного мусора в гору опилок.

Новое поступление – уборочные вакуумные пылесосы позволяют поднять летнее содержание дорог и тротуаров на более качественный уровень, отмечают специалисты. Среди главных их преимуществ – высокая маневренность, что позволяет без труда осуществить качественную уборку пешеходных зон,  тротуаров и улиц, занятых припаркованными автомобилями. Бункеры для сбора твердых бытовых отходов вмещают в себя от 2 до 6 кубометров различного мусора.

Как подчеркивает глава администрации Алексей Ладыков, город Чебоксары, как самый благоустроенный город России, заинтересован во внедрении инновационных технологий в свою систему жизнеобеспечения. «По результатам испытаний мы примем решение о целесообразности приобретения новой техники для нужд столицы», - отметил глава администрации.

 

Комментарии

Изображение пользователя Ёжкин Котик.

Мне интересно по каким параметрам определяли эту благоустроенность? Взять хотя бы такой парметр, как отношение к  детям и инвалидам.  В городе нет  спусков для детских и инвалидных колясок возле центральных дорог, уж молчу про периферию.  Точно таких же спусков нет в домах, больницах, магазинах и других  зданиях за редким исключением.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Видел сегодня эту технику в работе.  В час пик, когда люди домой едут с работы, убирает край дороги возле остановки на пригородной вокзале, чуть чуть водички на щетки льется, а вся пыль  вокруг щеток на людей летит, ветер как раз в сторону остановки был. Не знай как насчет вакуума, но пыль столбом улетает благодаря ветру в сторону, а то что не улетело, в виде влажной пыли осталось у бордюров лежать культурно.