Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В школе безопасного труда недобор

4

Позавчера в Новочебоксарске на расширенном заседании координационного совета по условиям и охране труда подвели итоги работы за 5 месяцев 2009 года.

Собравшиеся обсудили ход аттестации рабочих мест на предприятиях города. Эксперт Минздравсоцразвития ЧР Е.Плахов отметил, что лишь 9 проц. рабочих мест в Новочебоксарске прошли такую процедуру. Речь также шла об обучении по охране труда. В первом полугодии школу без­опасного труда прошли только 100 человек, что в три раза меньше, чем за тот же период прошлого года. За 5 месяцев произошли 13 несчастных случаев на производстве, из них один с тяжелыми последствиями.
Определены победители городских смотра по охране труда среди организаций и конкурса профессионального мастерства специалистов. Лучшими признаны ОАО “ГЭСстрой” (в группе предприятий с численностью от 500 человек), МУП “Горжилхоз” (от 100 до 500), МОУ “Гимназия № 6” (до 100). “Лучшим специалистом по охране труда Новочебоксарска 2009 года” стала инженер ОАО “Химпром” Елена Щербатых. Она представит наш город в республиканском конкурсе, который состоится 30 июня в клубе ЧАЗ.