Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В школах Чувашии за три года отремонтировали 32 спортзала

СпортзалВ школах Чувашии за три года отремонтировали 32 спортзала Ремонт школ

Спортзал


0

Олегом Николаевым подписан проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики о внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 февраля 2021 г. № 72-р.

Проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики разработан Министерством образования Чувашской Республики в связи с завершением работ по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в 2021–2023 годах.

С 2021 по 2023 гг. включительно в школах Чувашии велись капитальные ремонты спортивных залов, обновлялась материально-техническая база, оснащались спортивным оборудованием и инвентарем. 

Так, в 2021 году были отремонтированы 11 спортивных залов городов Канаш, Шумерля, Алатырь и школ Ядринского муниципального округа. 

В 2022 году проведен ремонт 11 спортивных залов Моргаушского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Цивильского, Красночетайского, Канашского и Козловского муниципальных округов. 

В 2023 году проведен капитальный ремонт спортивных залов в 10 школах Чувашской республики. Это школы Урмарского, Янтиковского, Козловского, Канашского, Мариинско-Посадского, Вурнарского муниципальных округов и г. Канаш.

Работа по созданию в общеобразовательных организациях школьных спортивных клубов и вовлечению обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом продолжается, сообщает Минобразования Чувашии.