Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Республиканском наркологическом диспансере проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними осужденными

 В Республиканском наркологическом диспансере проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними осужденными УФСИН профилактика наркомании


0

В рамках месячника, связанного с Международным днем борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Республиканском наркологическом диспансере состоялась встреча несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно – правового характера и филиале по г. Новочебоксарск уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии, с врачом психиатором-наркологом Лидией Григорьевой.

В ходе беседы обсуждались социальные последствия употребления наркотиков, ведь параллельно с разрушением личности начинается социальных крах, появляются конфликты с законом. Обширные познания и богатый практический опыт насытили выступление Лидии Григорьевой большим количеством жизненных примеров.

Для наглядного сопровождения демонстрировался видеоролик «О наркотиках», раскрывающий причины употребления наркотиков и алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию.

Встреча помогла молодым людям получить ответы на многие вопросы, с которыми они сталкиваются в жизни.