Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках выставки-ярмарки "Молодой город — большие перспективы" состоялся круглый стол

19.11.2009
0

18 ноября информационный день в Новочебоксарске совпал с празднованием Дня города, однако, в плане работы информационных групп были не только праздничные мероприятия. Группа, которую возглавил министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Моторин, посетила строящийся многофункциональный центр по ул.Винокурова, 107. Просторное двухэтажное здание муниципалитет выделил для оказания населению комплекса государственных и муниципальных услуг. Здесь уже выполнен большой объем работ по реконструкции помещения, но для полного завершения объекта средств городского бюджета недостаточно. Иван Борисович отметил, что немногие столицы регионов могут похвастаться такими просторными помещениями многофункцианальных центров, и не исключил возможности финансовой помощи со стороны министерства.

Далее Иван Моторин, глава города – председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Михаил Козлов, глава администрации города Вениамин Артемьев приняли участие в открытии IV Универсальной торгово-промышленной выставки-ярмарки "Молодой город — большие перспективы". Они внимательно ознакомились с экспозициями выставки, реализуемыми в городе проектами и планами развития предприятий.

После чего в конференц-зале музея прошел круглый стол с участием руководителей промышленных предприятий Новочебоксарска, представителей малого и среднего бизнеса. И.Б. Моторин рассказал о планах по реализации в Чувашской Республике задач, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию, а также о дополнительных мерах по обеспечению социально-экономического развития городов и районов Чувашии и решению важнейших социально-значимых задач.

Кроме того, министр ознакомил собравшихся с деятельностью Министерства экономического развития и торговли Чувашии, в частности о мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства; об инвестиционных проектах, реализуемых и планируемых к реализации в Чувашской Республике.

Глава администрации г. Новочебоксарска В.П.Артемьев проинформировал присутствующих о социально-экономическом развитии города, о проблемах и перспективах. В частности были затронуты вопросы реконструкции здания многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Новочебоксарске, строительства завода по производству акриловых ванн и солнечных модулей.

Затем руководители предприятий г. Новочебоксарска имели возможность задать интересующие вопросы И.Б.Моторину, В.П.Артемьеву и М.В.Козлову.

В заключение "круглого стола" состоялось награждение победителей и лауреатов городских конкурсов "Лучший предприниматель г. Новочебоксарска" и "Открой свое дело".

Другие информационные группы побывали в Новочебоксарских электрических сетях, отделении Федерального казначейства Минфина РФ по Новочебоксарску, ДЮСШ № 1 и Парке культуры и отдыха "Ельниковская роща".

ФОТОРЕПОРТАЖ

Источник.