Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках фестиваля “Туристский ориентир — Чувашия” состоится геокэшинг на автомобилях

1

В Чувашии продолжается Республиканский фестиваль “Туристский ориентир — Чувашия”. В его рамках 23-24 сентября в МТВ-центре пройдут специализированные выставки: “Спорт. Туризм. Отдых”, “Рыбалка и охота”. Там же состоятся соревнования по скалолазанию “Болдринг-дуэль”, в котором смогут принять участие все любители острых ощущений.
Кульминацией феста станут спортивно-развлекательные мероприятия на базе ФОЦ “Белые камни”. Сразу на нескольких площадках специалисты Минспорта и туризма Чувашии планируют провести геокешинг на автомобилях, ориентирование на велосипеде и бегом. Слеты ветеранов туризма и новичков, фестиваль бардовской песни — вот далеко не полный перечень событий.
Геокэшинг начнется на площадке перед ЦРТДиЮ, регистрация — с 8 до 9 часов утра. Подробности на сайте
Участвуя в этом уникальном проекте, Вы получите море удовольствия, огромное количество впечатлений, откроете для себя прекрасные места, великолепную природу и настоящую историю края, поупражняетесь в наблюдательности, блеснёте эрудицией и сообразительностью - и это всего лишь за один день. Приз за победу и диплом добавляют изрядную долю адреналина и азарта.
Дорожная легенда, выдаваемая каждому экипажу во время старта, несет в себе информацию не только о координатах контрольных пунктов, которые необходимо отыскать, но и интересные подробности о посещаемых местах. В каждом из контрольных пунктов экипажи ждут задания, выполнив которые можно получить призовые очки.
И всё, что для этого нужно - Ваше желание, абсолютно любой автомобиль и GPS-навигатор. Это максимально безопасное соревнование, в котором могут принять участие семейные экипажи с детьми.