Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках Единого информационного дня Михаил Ноздряков встретился с коллективами двух предприятий Новочебоксарска

 В рамках Единого информационного дня Михаил Ноздряков встретился с коллективами двух предприятий Новочебоксарска ЕИД Единый информационный день


0

Первый вице-премьер - министр финансов Михаил Ноздряков посетил филиал ФГУП «ГосНИИОХТ» «Обособленный завод N 4» и ООО «Чебоксарский трубный завод» и пообщался с трудовыми коллективами этих предприятий.

Главными темами обсуждения стали:

- Послание Главы Чувашской Республики Олега Николаева Государственному Совету Чувашской Республики на 2024 год,

- выборы Президента Российской Федерации: формы голосования.

Руководитель Минфина Чувашии рассказал о позитивных тенденциях развития республики в целом и города Новочебоксарска в частности и подчеркнул, что во многом улучшения стали возможны благодаря реализации национальных проектов, инициированных Президентом России.

Он напомнил, что национальные проекты охватывают все сферы жизнедеятельности от социальной до промышленной и строительной. В центре внимания нацпроектов - человек, создание комфортных условий для его жизни и самореализации.

 «Правительством страны и руководством Чувашии делается и будет делаться всё, чтобы цели нацпроектов были достигнуты и чтобы каждый житель республики чувствовал изменения к лучшему», - акцентировал Михаил Ноздряков.

Сотрудники предприятий согласились, что положительные изменения, действительно, есть.  При этом они обозначили круг насущных вопросов, которые «хотелось бы разрешить в ближайшее время».

Ситуацию по большинству озвученных вопросов Михаил Ноздряков и глава администрации Максим Семёнов прокомментировали сразу. А ряд проблем взяли на «карандаш» для дальнейшей проработки.