Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках Чебоксарского балетного фестиваля открывается фотовыставка о балете

0
На протяжении всех вечеров XX Международного балетного фестиваля - с 30 марта по 3 апреля 2016 г. - в фойе Чувашского государственного театра оперы и балета будет работать уникальная экспозиция «Балет & Город. Чебоксары». Она создана московским фотохудожником, экспертом в области антиквариата, мастером интеллектуальной фотографии Владимиром Чикиным. 

В апреле 2015 года Владимир Чикин впервые посетил столицу Чувашии и представил зрителям XIX Международного балетного фестиваля экспозицию фоторабот из разных серий своего проекта «Балет & Город». Но, самое главное, фотограф смог поработать над новой серией «Балет & Город. Чебоксары» с участием балерин нашего театра.

Город Чебоксары оказался для Владимира Чикина настоящим открытием и превосходной сценой для его импровизированного балетного спектакля. Изумительная панорама старого города, раскинувшегося на берегу великой реки Волги, с его историческими зданиями и новаторской архитектурой стала для автора источником творческого вдохновения. Здание Чувашского театра оперы и балета, Дом правительства, ГЭС, знаменитый монумент «Мать-Покровительница», уникальный и знаменитый на весь мир тракторный завод «ЧЕТРА», Национальная библиотека, Кондитерская фабрика «Акконд» и «Стрижи» в голубом небе в День Города – все эти знакомые, любимые места и события жители и гости нашей столицы смогут увидеть абсолютно в ином ракурсе, по-новому открывающем не только искусство балета, но и  сам город.

Проект «Балет & Город. Чебоксары» создан эксклюзивно для юбилейного XX Международного балетного фестиваля при поддержке Чувашского государственного театра оперы и балета.

Привью выставки:

30 марта 2016 года

Начало в 18:30

Чувашский Государственный Театр Оперы и Балета

г. Чебоксары, Московский проспект д.1

Официальное открытие главной экспозиции

01 апреля 2016 года

Начало в 16:00

Чувашский Государственный Художественный Музей

г. Чебоксары, ул. Калинина, д.60

Работа выставки для посетителей

02 апреля – 24 апреля 2016 года

ежедневно, кроме понедельника с 10:00 до 18:00

г. Чебоксары, ул. Калинина, д.60