Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В подарок труженикам села - современный стадион

06.11.2013
0
  В селе Чурачики Цивильского района состоялась торжественная церемония открытия стадиона "Урожай".   В подарок труженикам села - современный стадион Оригинал

Спортивное сооружение построено в рамках федеральной и республиканской целевых программ, направленных на социальное развитие села.

Стадион включает в себя футбольное поле с искусственным газоном и синтетическими легкоатлетическими дорожками, хоккейную коробку и административно-бытовые помещения. Предусмотрены трибуны на 500 посадочных мест. Стоимость объекта составило более 32 млн. рублей.

Новое спортивное сооружение в торжественной обстановке открыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Мероприятие было приурочено празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава республики отметил важную роль подобного рода спортивных объектов в развитии спорта и физической культуры в сельской местности, поэтому в ближайшее время на территории республики планируется построить еще 10 современных стадионов. Михаил Игнатьев выразил надежду, что стадион будет использоваться по максимуму, станет центром спортивных событий Цивильского района. В конце своего выступления Михаил Игнатьев главе Чурачикского сельского поселения  Галине Федотовой вручил сертификат на хоккейные формы для трех команд на сумму 360 тыс. рублей.

Перыми опробовалит новый газон участники товарищеского матча по футболу. Михаил Игнатьев открыл игру первым ударом по мячу.

 

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики