Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В отношении заместителя министра спорта Чувашии начато служебное расследование

0
В министерстве физической культуры и спорта Чувакшии  создана комиссия для проведения служубной проверки по фактам, размещеннымв  Интернете в отношении  заместителя министра Бориса Атаманова.  Об этом соообщается на официальном сайте министерства.

 

Сообщается, что служебная проверка проводится по поручению Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

 

Вчера пресс-служба МВД Чувашии на своем сайте также разместила официальную версию задержания высокопоставленного чиновника пьяным, со слов очевидцев, упарвлявшим в таком состоянии автомобилем. 

 

Как сообщает МВД Чувашии, 14 августа в Чебоксарах около 18 часов 45 минут в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» нарядом ДПС была получена информация о том, что по Московской набережной гражданскими активистами задержан водитель «Шевроле-Нива» с признаками опьянения. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от чего он отказался.

 

В дальнейшем было установлено, что виновником инцидента стал один из заместителей Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

 

По словам очевидцев, он находился за рулем автомобиля, принадлежащего ведомству, в нетрезвом состоянии. В отношении 58-летнего мужчины было оформлено пять административных материалов: по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ за управление автомобилем без документов на транспортное средство, по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ за управление автомобилем без документов на право управления им, полиса ОСАГО, путевого листа, по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ за нарушение требований о прохождении предрейсового медицинского осмотра и по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ за нарушение требований о проведении предрейсового осмотра технического состояния транспортного средства.

 

После оформления административных материалов «Шевроле-Нива» была помещена на специализированную стоянку.

 

"Грани" следит за развитием ситуации.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Скандальная история с пьяным замминистра спорта  Чувашии  Борисом Атамановым закончилась его увольнением. Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 16 августа, премьер-министр Чувашии Иван Моторин.

Первая реакция властей последовала только через сутки и только после того, как тему подхватила федеральная пресса, просклоняв Чувашию. При этом в глаза бросилось поведение  спутницы чиновника, которая мешала составлению протокола и заявляла, что это «провокация» накануне выборов, что они не «нищеброды» и могли вызвать такси. Обращаясь к полиции, она пыталась узнать: «Кто-то их вызвал. Они против нас, против партии нашей. Они возомнили не знай что». «Это партия какая-то против нашей. Это партия КПРФ, «Справедливая Россия» против «Единой России» рулит. Так и есть», — убеждала она ГИБДД и журналистов......

Скандал «закрутил административную машину»  и чувашским  властям ничего не оставалось, как принять кадровое решение об увольнении.....


 


 

  • Biez_nazvaniia.jpg
Изображение пользователя Vadim K.

Начальник отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района Эльвира Упракина была задержана в нетрезвом виде за рулем автомобиля. 

Как стало известно «Правде ПФО», нетрезвую чиновницу задержали недалеко от Шоршельского поворота  еще  30 июня этого года. Однако происшествие не предавали огласке.  В настоящее время дело рассматривается в одном из судов Чувашии.......

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Есть предложение, не давать ссылки на статьи в других изданиях, а  высказывать здесь свое личное мнение. 

Изображение пользователя Vadim K.

Ничего личного к уже бывшему чиновнику от спорта,,,,  Но  надеюсь поинтересуетесь  у своего коллеги  Альберта Ильина:  "Как он то оказался  в нужном месте в нужное время?"..... И это в  выходной то день.....)))   

Вот и гложут  уже  сомнения: "А не его ли "Антидилер" режиссер всей этой комедии?"......)