Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В отношении “Новэка” возбуждено еще одно уголовное дело

18.04.2012
0

Как стало известно “Граням”, 24 марта следственным отделом ОМВД РФ по Новочебоксарску по представлению прокуратуры города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ (“Причинение имуще­ственного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием”), в отношении управляющей компании “Новэк”.
В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится о том, что в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2011-го ООО “УК “Новэк” предоставило населению Новочебоксарска тепловую энергию, в результате чего за оказание услуги выставило жильцам обслуживаемых домов к оплате сумму в размере 479827300 рублей, при этом приняло к учету за услуги по предоставлению теплоэнергии сумму в размере 465064500 рублей. Разница составила 14762800 рублей.
Таким образом, уверены в следственном отделе, дей­ствиями руководителей “Новэка” жителям обслуживаемых домов был причинен имущественный ущерб путем обмана и злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения, в особо крупном размере, на общую сумму 14762800 рублей.
Учитывая все это, следователем следственного отдела принято решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас дело передано в Следственное управление МВД по Чувашской Республике.

Арина ДЫМОВА

Комментарии

Изображение пользователя Xamah.

Такое развитие ситуации можно было предположить.Кому "взбрело"в голову создавать МУП " УК в ЖКХ",ООО "УК ЖКХ "и наконец УК"НОВЭК",ответ однозначен, тем кому хочется "порулить" потоком денежных средств населения за услуги ЖКХ .Не проще было бы взять те же ЖЭКи, ныне существующие, и преобразовать их в УК.ОНИ ЖЕ УПРАВЛЯЮТ И ОБСЛУЖИВАЮТ ЖИЛОЙ ФОНД.Что может быть проще, но нет же надо создать Б О Л Ь Ш У Ю компанию, чтобы денег было больше,разве не так? Все никак не могут отойти от идеи ДЕЗ,помните такая была?В Чебоксарах давно от таких экспериментов отошли ,ЖЭК и Управляет и обслуживает.
Изображение пользователя Яша.

ТовариСЧи ! В наше время возбуждение уголовного дела в отношении чиновника с капиталом, не есть сказка со счастливым концом. Будьте уверены, отряхнется, как собака от воды...