Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В отношении главного врача Республиканского наркологического диспансера возбуждено уголовное дело

0

Прокуратура Московского района Чебоксар совместно с Управлением Федеральной службы безопасности по Чувашской Республике проверила исполнение антикоррупционного законодательства в БУ ЧР «Республиканский наркологический диспансер» и выявила нарушения в действиях главного врача при проведении электронного аукциона на закупку дорогостоящих реагентов с короткими сроками годности для нужд учреждения.

По результатам аукциона главный врач, действуя из корыстной заинтересованности, связанной со стремлением помочь коммерческой организации получить имущественную выгоду, в 2017 г. заключил с ней контракт на поставку вышеуказанных реагентов в отсутствие необходимости их приобретения для нужд учреждения, вследствие чего часть реагентов не была использована и в связи с истечением установленного срока годности не подлежала дальнейшему применению. В результате указанных действий главного врача бюджету Чувашской Республики причинен материальный ущерб на сумму более 2,5 млн. рублей.

На основании направленных прокуратурой района материалов Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

 

Пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики