Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В общероссийской новогодней елке примут участие 46 детей Чувашии

0

24 декабря с железнодорожного вокзала Чебоксар 46 детей со всей Чувашии выехали в Москву для участия в Президентской елке.

«По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Государственном Кремлевском Дворце проводится ежегодная общероссийская новогодняя елка, на которую приглашаются дети из всех регионов страны. По традиции участниками главной елки страны становятся воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, из социально незащищенных и многодетных семей, победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований. Уверен, предстоящие три дня для вас будут одними из самых ярких в уходящем году. Помимо театрализованного представления в Государственном Кремлевском Дворце и сладких подарков вас ждет обзорная экскурсия по Москве, посещение музея – заповедника «Государев Двор в Измайлово» и цирка на проспекте Вернадского. Полезной и приятной вам поездки!», - напутствовал ребят главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.


Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова пожелала детворе проявлять себя активнее на празднике, где соберется вся многонациональная Россия. 


Перед отправкой ребята делились друг с другом своими ожиданиями от предстоящего мероприятия. Кто-то мечтает спеть на елке, кто-то станцевать, любимые стихи прочитать.
В эту субботу, 28 декабря, из Чувашии отправится еще одна делегация школьников уже в Нижний Новгород на новогоднюю елку полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. На празднике побывают 30 ребят – воспитанники детских домов республики, дети из многодетных семей и отличники учебы. Помимо новогоднего представления для детей подготовлены экскурсионная и развлекательная программы.