Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В образовательных организациях Новочебоксарска пройдет виртуальная акция «Голубь мира»

24.04.2020 /
0
В образовательных организациях Новочебоксарска пройдет виртуальная акция «Голубь мира»

Отдел образования администрации города Новочебоксарска и Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска инициировали проведение городской виртуальной акции «Голубь мира», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Белый голубь – символ мира. Тем самым, все мы сможем выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. А также показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

Акция «Голубь мира» призвана показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений.

В прежние времена голуби использовались для отправления посланий. Наши белые голуби будут олицетворять послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Для участия в акции необходимо в срок до 30 апреля 2020 г. изготовить из бумаги белого цвета в любой технике фигуру голубя. Сфотографировать ребенка с поделкой. Фото направить на адрес электронной почты otdel-pps@mail.ru, либо в WhatsApp – мессенджер на номер 89196606775.

В акции могут принять участие обучающиеся начальных классов с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных учреждений города.

Работы будут выставлены на сайте отдела образования администрации города Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» и на странице города Новочебоксарска в фейсбуке в рамках участия в конкурсе городов России «Города для детей. 2020».