Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В новом хирургическом корпусе онкологического диспансера врачи провели первые операции

16.11.2016 /
В новом хирургическом корпусе онкологического диспансера врачи провели первые операции

В новом хирургическом корпусе онкологического диспансера врачи провели первые операции


0
15 ноября состоялось знаковое событие для истории онкологической службы Чувашии. Врачи-онкологи приступили к выполнению хирургических операций в новом, оборудованном по последнему слову медицины, хирургическом корпусе Республиканского клинического онкологического диспансера. В новое здание они переехали накануне и уже сегодня делают первые операции.

 

Операционные укомплектованы новейшим медицинским оборудованием экспертного класса. Cовременное оборудование позволяет проводить наркозы на уровне мировых стандартов, что благотворно воздействует на пациента, позволяет раннему пробуждению пациента в послеоперационном периоде и последующему восстановлению.

Пациенты диспансера довольны комфортными условиями, в которых получают медицинскую помощь. В отделениях одно- и двухместные просторные палаты, в каждой палате для удобства пациентов оборудованы отдельные душевые комнаты и санузлы, просторные светлые коридоры – все это настраивает на позитивный лад и укрепляет веру в скорейшее выздоровление.

 

На торжественном открытии нового хирургического корпуса, которое состоялось 6 сентября, Министр здравоохранения России Вероника Скворцова дала высокую оценку возможностям для оказания медицинской помощи в онкологическом диспансере и отметив, что Чувашия достойна стать площадкой для инновационного развития онкологии.

 

Новый корпус также посетил главный онколог Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор РОНЦ им. Н.Н. Блохина Минздрава России, академик РАН и РАМН, д.м.н., профессор Михаил Давыдов.

 

В ближайших планах - дальнейшее развитие онкологической службы региона. Развитие ядерной медицины в Чувашии станет завершающим этапом выстраивания полного цикла лечения пациентов с онкологическими заболеваниями.