Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В "Новом городе" продолжается строительство крытого катка

Работы в помещенииВ "Новом городе" продолжается строительство крытого катка Нацпроект “Демография”

Работы в помещении


0

До конца текущего года в Чебоксарах появится новый крытый каток с искусственным льдом. Возведение объекта в микрорайоне «Новый город» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В настоящее время в административной части здания продолжается прокладка электрических кабелей, устройство стяжки пола и отделочные работы. Также рабочие ведут монтаж систем пожарной сигнализации, интернета и видеонаблюдения.

В части ледового поля идет уплотнение основания и утепление пола вокруг арены. Подрядчик продолжает работы по гидроизоляции, устройству наружной ливневой канализации и кровли.

Помимо строительства самого спортивного сооружения, рабочие активно занимаются благоустройством территории - вертикальной планировкой местности под тротуары и проезды, устройством песчаного и щебеночного основания.

«За последние 3 года в Чувашии построено и реконструировано более 40 малых и крупных спортивных объектов по всей республике. Их ключевая задача – вовлечь в регулярные занятия физической культурой и спортом как можно больше жителей региона», - отмечает министр спорта Чувашии Василий Петров, сообщает Минспорта республики.