Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Видео: открылась выставка «Путь к зимнему Олимпу»

Видео 4
Мы со спортом на ты!Видео: открылась выставка «Путь к зимнему Олимпу» конкурс Мой ребенок чемпион

Мы со спортом на ты!


0

В дни проведения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи Новочебоксарский музейный комплекс дарит всем жителям города уникальную возможность окунуться в атмосферу Олимпийских игр, познакомиться с историей развития зимних видов спорта и узнать о зимних олимпиадах прошлых лет на выставке «Путь к зимнему Олимпу».

На выставке представлен спортивный инвентарь, выступающих в различных дисциплинах: беговые коньки – от самых старых до современных, лыжи – в том числе и уникальные горные лыжи 50-х гг. прошлого века и, конечно же, хоккейная атрибутика – ворота, клюшки, шлемы и многое другое.

Открытие выставки, проведенное совместно с газетой «Грани», превратилось в мероприятие поистине республиканского масштаба.

В приветственном слове директор Новочебоксарского музейного комплекса Александр Ильин подчеркнул уникальность мероприятия в плане того, что это единственная в Республике полноценная выставка, рассказывающая о зимних видах спорта в дни проведения самой Олимпиады.

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации г. Новочебоксарск Алексей Соловьев выразил общую мысль, что г. Новочебоксарск один из самых спортивных городов и рекомендовал юным спортсменам не останавливаться на достигнутых успехах и добиваться новых рекордов!

Генеральный директор – главный редактор издательского дома «Грани» Наталья Колыванова, подводя итоги конкурса «Мой ребенок - олимпиец!» вручила, совместно с почетными гостями, памятные подарки всем детям, и даже целым классам.

Среди специальных гостей вечера были чемпионы Чувашии по лыжным гонкам и биатлону Игорь Шлёнкин и Виктория Кустина. Спортсмены приняли участие в церемонии награждения, рассказали посетителям о биатлоне. Пообщались с детьми и поучаствовали в фотосессии с победителями конкурса.

 

 

 

Фотогалерея "Мой ребенок - олимпиец!": награждение