Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарском художественном музее состоялся мастер-класс по национальной вышивке

16.11.2009
0

Мастер-класс по национальной вышивке заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, члена Союза художников России и Союза чувашских художников Татьяны Шарковой и мастера народных художественных промыслов Чувашии, члена Союза чувашских художников Галины Изратовой состоялся в минувшую субботу, 14 ноября 2009 года в Новочебоксарском художественном музее в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города НОВОЧЕБОКСАРСКА.

В настоящее время в музее проходит выставка произведений художницы Татьяны шарковой и ее учеников: национальная вышивка, украшения и куклы. На выставке также представлены работы Татьяны Шарковой в рамках проекта "Богиня плодородия" - победителя конкурса на Грант Президента Чувашской Республики в сфере искусства и культуры.

Произведения, выполненные в технике национальной вышивки, отличаются изысканной цветовой гаммой и разнообразием тематических композиций. Художница постоянно экспериментирует, используя новые материалы и различную технику, сочетая вышивку с бисером. Ее произведения отличаются своеобразными композициями, разнообразием орнаментальных мотивов, насыщенным колоритом.

Источник.